Загадка Эйнштейна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Доброго времени суток, приятель или девчонка. :)
По легенде, сам Эйнштейн придумал эту загадку;
Он полагал, что 90% людей не смогут решить её в уме, а сможешь ли ты с записями?

1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий;
2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин;
3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное;
4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!);

Вопрос: Человек какой национальности держит рыбу? В доме какого цвета пьют кофе?

Для ответа нужно не просто два слова, а ещё и обосновать ход своих мыслей

Датчанин живет в первом доме
Англичанин живет в желтом доме
Синий дом находится левее красного
Швед пьёт пиво
Тот, кто курит Pall Mall, живет рядом с тем, кто выращивает кошек
Тот, кто живет в зелёном доме, курит Филипп Морис
Немец курит Dunhill
Тот, кто живет в центре, пьёт чай
Сосед того, кто курит Pall Mall, пьёт воду
Тот, кто курит Rothmans, выращивает рыбу
Норвежец выращивает птиц
Датчанин живет рядом с белым домом
Тот, кто выращивает собак, живет в белом доме
Тот, кто курит Marlboro, пьёт кофе
В синем доме пьют молоко


Победитель получит VIP на 15 дней на любой сервер :giggle:
 

kkoto

Снят 06.01.23
Пользователь
130
12
18
Steam
Просмотр
Раз англичанин живёт в красном доме, значит, норвежец в красном жить не может. Равно норвежец не может жить в синем. Не может он жить и в белом, так как зелёный дом находится левее белового, а дом норвежца — самый левый. В зелёном он тоже жить не может, так как справа от зелёного белый дом, а справа от норвежца — синий. Значит, он живёт в жёлтом. Отсюда же делаем и вывод, что норвежец курит Данхилл.
Далее, раз зелёный дом находится левее белого, значит, у него номер либо 3, либо 4. Однако в третьем, среднем, доме пьют молоко, а в зелёном доме пьют кофе — значит номер зелёного дома = 4. Значит, белый дом у нас идёт под номером 5, а красный — под номером 3. Здесь же живёт англичанин. Кофе пьют в 4 доме.
Далее, раз немец курит Мальборо, то он не курит Филипп Моррис, и потому не пьёт пиво. Не пьёт он и молоко, которое пьёт англичанин. Не пьёт и чай — это делает датчанин. Значит, немец пьёт либо воду, либо кофе. Норвежец не может пить пиво (он курит другие сигареты), молоко (не англичанин), кофе (живёт не в зелёном доме), чай (не датчанин). Значит норвежец пьёт воду, а потом немец пьёт кофе, и живёт в зелёном доме. Плюс не забываем, что немец курит Мальборо. И раз воду у нас пьёт норвежец, то его сосед (второй дом) курит Ротманс.
Раз швед у нас выращивает собак, то он не может жить во втором доме (там выращивают лошадей), значит он живёт в пятом доме (белом). Значит во втором доме живёт датчанин, который пьёт чай.
Ротманс курит датчанин, что живёт во втором доме. Справа от него живёт англичанин, который выращивает птиц, значит, второй сосед датчанина (слева), норвежец, этих кошек и выращивает. А потом рыбок выращивает немец. Ответ найден.
1.Немец
2.В 4 доме
 

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Ой-ой-ой, похоже, я забыла уточнить, что я лично переделывала эту загадку, так что бездумно списать с сайта не получится :devilish:
Думаем, господа, думаем. :)
 
  • Like
Реакции: LooL

Aps1x

Смотритель [HNS #2]
Администратор [HNS #1]
Смотритель
66
18
8
Steam
Просмотр
Швед-держит рыбу
В зелёном доме пьют кофе
Мне расписывать лень
 

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
К сожалению, это неправильный ответ :)
В дальнейшем надо будет расписать почему так или иначе :giggle:
 

вышел покурить

Пользователь
Пользователь
35
10
8
Доброго времени суток, приятель или девчонка. :)
По легенде, сам Эйнштейн придумал эту загадку;
Он полагал, что 90% людей не смогут решить её в уме, а сможешь ли ты с записями?

1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий;
2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин;
3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное;
4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!);

Вопрос: Человек какой национальности держит рыбу? В доме какого цвета пьют кофе?

Для ответа нужно не просто два слова, а ещё и обосновать ход своих мыслей

Датчанин живет в первом доме
Англичанин живет в желтом доме
Синий дом находится левее красного
Швед пьёт пиво
Тот, кто курит Pall Mall, живет рядом с тем, кто выращивает кошек
Тот, кто живет в зелёном доме, курит Филипп Мори
Тот, кто живет в центре, пьёт чай
Сосед того, кто курит Pall Mall, пьёт воду
Тот, кто курит Rothmans, выращивает рыбу
Норвежец выращивает птиц
Датчанин живет рядом с белым домом
Тот, кто выращивает собак, живет в белом доме
Тот, кто курит Marlboro, пьёт кофе
В синем доме пьют молоко


Победитель получит VIP на 15 дней на любой сервер :giggle:
Рассуждаем следующим образом: напишем дома, рассуждая вот что получилось:
  1. Цвета домов: первый красный, потом зеленый, потом белый, потом желтый, потом синий.
  2. Национальности жильцов по порядку домов:Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин;
  3. Напитки по порядку домов: кофе,пиво, чай, молоко
  4. Сигареты тоже по порядку домов:Dunhill ,Marlboro,Pall Mall, Rothmans, Филипп Морис,
  5. Питомцы: собака, птица, кошка.
Получается немец держит рыбу, в желтом доме пьют кофе
 

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
Вы умничка, что постарались, но, к сожалению, даже исходя из подсказки №1, №2 и №3, Вы ошиблись
То, как написано в условии, это просто перечисления какие цвета домов есть, там не верная последовательность цветов и всего остального, это надо сверять с подсказками и додумывать где что может стоять! :giggle:
 

вышел покурить

Пользователь
Пользователь
35
10
8
Вы умничка, что постарались, но, к сожалению, даже исходя из подсказки №3, Вы ошиблись
То, как написано в условии, это просто перечисления какие цвета домов есть, там не верная последовательность цветов и всего остального, это надо сверять с подсказками и додумывать где что может стоять! :giggle:
(
 

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #11
Попробуйте так, господа и дамы:
Исходя из подсказок записывайте в такую табличку ответы, ниже таблички можете написать что куда точно не подходит, так будет немного легче!
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    4.2 KB · Просмотры: 24

Badman^

Новичок
Администратор
14
16
3
  • Панель управления
  • #12
Ну потратил я 15 минут времени своей жизни. И все сошлось!
Мне випку дадут? ((((:)

Задачка то легкая. и никто не может разгадать? Дети ... :) Привыкли к халяве, а что такое "моЗК" забыли :) Удачи в игре!
 

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #14
немец держит рыбу, в зеленом доме пьют кофе
Советую прочитать мои ответы. Я ведь чётко и ясно написала, что я лично переделывала загадку, а Вы всё равно отвечаете украденным с других сайтов, эх-эх-эх.
 

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #15
Через 6 дней загадка будет закрыта, успейте первым решить эту нелёгкую задачку и получите ВИП. :)
 

MoRRoM

Новичок
Пользователь
25
8
3
Steam
Просмотр
Ну потратил чутка времени, последовав совету kivikiss сделал табличку.
1671900953695.png
Собственно Датчанин пьет Кофе, Англичанин растит рыбу.
 
Последнее редактирование:

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #17
Ну потратил чутка времени, последовав совету kivikiss сделал табличку.
Посмотреть вложение 143
Собственно Датчанин пьет Кофе, Англичанин растит рыбу.
Блин, я правда очень рада, что ты такая умничка и постарался
Но один ответ правильный, а второй нет :(
Подсказка: С Сигаретами огромная беда, возможно, именно из-за сигарет и пошла ошибка дальше :whistle:
 

MoRRoM

Новичок
Пользователь
25
8
3
Steam
Просмотр
Блин, я правда очень рада, что ты такая умничка и постарался
Но один ответ правильный, а второй нет :(
Подсказка: С Сигаретами огромная беда, возможно, именно из-за сигарет и пошла ошибка дальше :whistle:
Да, косяк, я не заметил то что есть mallboro =) Я посчитал что это про Филипп Морис и кофе было, ступил... Щас исправлюсь
Авто объединение сообщений:

1671912398047.png

Мallboro поменял мне картину, ну надеюсь ничего не упустил сейчас? Вот только на счет синего вопрос, левее значит слева от него следующий или просто где то там, но слева? Просто ответы у меня остались прежними =)
 

Вложения

  • 1671912402701.png
    1671912402701.png
    23 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

kivikiss

Активный
Девушка
170
94
28
Steam
Просмотр
  • Автор темы
  • Модер.
  • #19
Да, косяк, я не заметил то что есть mallboro =) Я посчитал что это про Филипп Морис и кофе было, ступил... Щас исправлюсь
Авто объединение сообщений:

Посмотреть вложение 144

Мallboro поменял мне картину, ну надеюсь ничего не упустил сейчас? Вот только на счет синего вопрос, левее значит слева от него следующий или просто где то там, но слева? Просто ответы у меня остались прежними =)
Левее значит слева от определённого, смотри, у тебя совсем всё поплыло, до этого цвета были правильные, в нации было 2 ошибки, теперь совсем наперекосяк; попробуй сделать совсем с ноля, не делай акцент на свои эти таблички, иначе совсем запутаешься
И не забывай, я писала, что был один правильный ответ, теперь правильных нет :p
Ты достиг большего, чем все люди до тебя, я горжусь тобой :giggle:
 

MoRRoM

Новичок
Пользователь
25
8
3
Steam
Просмотр
Левее значит слева от определённого, смотри, у тебя совсем всё поплыло, до этого цвета были правильные, в нации было 2 ошибки, теперь совсем наперекосяк; попробуй сделать совсем с ноля, не делай акцент на свои эти таблички, иначе совсем запутаешься
И не забывай, я писала, что был один правильный ответ, теперь правильных нет :p
Ты достиг большего, чем все люди до тебя, я горжусь тобой :giggle:
1671919877675.png

Надеюсь это моя последняя попытка была XD
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу